A.S.TALMAY : site officiel du club de foot de TALMAY - footeo

Tournoi Mirebeau Equipe 1
Amical
0
0
10 juin 2012 14:00
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
4 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
5 min
But marqué
Eugenie MONTEIL
Dans le jeu – Pied droit
7 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
10 min
But marqué
Penalty – Pied droit
Pelouse naturelle
14:00 - 10 juin 2012
NC
NC
NC

 Un bon début de tournoi puisque nous gagnons le premier match 2 à 0 , ensuite nous perdons bêtement le deuxième match 1 à 0 alors que nous avions dominé tout le match "environ 16 frappes " puis vient le troisième match contre Mirebeau1 que nous perdons 1 à 0 mais celui-ci fut un vrai et beau match de la part des deux équipes.

Nous finissons donc troisième de notre poule , et nous jouons donc pour les places 9 à 16. Nous jouerons donc trois nouveaux matchs que nous gagnerons et nous finissons donc à la 9 ème place. Le dernier match se termine sur pénalty et Andy arrêtera les deux penalty qui permettra à Talmay de finir premier de la deuxieme poule, soit 9ème du tournoi de Mirebeau sur 16 équipes.

Même si nous avions un peu de déception suite au deuxième match perdu, vous vous êtes bien remis dans le sens de la marche pour aller prendre cette 9ème place.

Félicitations à notre ligne arriére pour la régularité et le sérieux durant tout le tournoi.

Sébastien et Gérald

Merci à tous les parents pour leur présence et soutien durant le tournoi.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? ? N ? ? ?

Répartition des buts

4 buts marqués
1 but encaissé

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
Débutant 1
Léa MONTEIL
L M
Zéphirin CAPELLE
Z C
Baptiste WALTZ
B W
Anthony BONAZZA
A B
Andy MARTINEZ
A M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

10 juin 2012 21:02
Terrain de Mirebeau

Commentaires

TOURNOIS U6U7 ET U8U9

EQUIPES INSCRITES AU TOURNOI  U8U9

GEVREY CHAMBERTIN ( Dpt 21 )

FONTAINE LES DIJON ( Dpt 21 )

ASPTT DIJON ( Dpt 21 )

FCMB ( Dpt 21 )

ST APO ( Dpt 21 )

LONGCHAMPS ( Dpt 39 )

ASPTT CHAUMONT ( Dpt 52 )

 

EQUIPES INSCRITES AU TOURNOI  U6U7

FONTAINE LES DIJON ( Dpt 21 )

FC TILLE ( Dpt 21)

ST APO ( Dpt 21)

LONGCHAMPS ( Dpt 39 )

ASPTT DIJON ( Dpt 21)

 

 

TOURNOIS U6U7 ET U8U9